Завершается тестирование сервиса микроблогов Factcloud

Завершается открытое бета-тестирование сервиса микроблогов Factcloud, запущенного в конце 2014 года. Микроблог, тестирование которого завершится в марте, набирает популярность — его посетили уже около 70 000 человек, а 2 400 которых приняли участие в тестировании.

Главная особенность Factcloud состоит в том, что пользователи сами отфильтровывают выкладываемые материалы, тем самым не допуская заспамленности. Factcloud — среда для «гражданской журналистики» — участники сервиса формируют обзор происходящего при помощи обмена мнениями по актуальной теме.

Сервис можно охарактеризовать, как информационное облако, состоящее из тем, по каждой из которых пользователи обмениваются мнениями, или «фактами», откуда и родилось название продукта. Все публикации проходят проверку модераторами сервиса, и в обсуждении участвуют только интересные темы.

Рейтинги Factcloud строятся на основании двух оценок — «лайк» и «дислайк». Благодаря этому осуществляется отбор интересных пользователям тем, видео или участников блога. Для подтверждения собственной точки зрения администрация сервиса рекомендует применять «пруфлинки» в виде ссылок, изображений или видеофрагментов. Комментирование и удаление публикаций на Factcloud запрещено.

В Factcloud можно искать темы, факты или людей. Сортировка осуществляется по популярности, времени или обсуждаемости публикации. Инновационная система тегов поможет быстро сориентироваться в теме и найти нужный факт. Перемещаться между схожими темами или подобрать актуальные для пользователя публикации можно благодаря опции «похожие факты».

При поддержке Яндекс разработчикам удалось реализовать возможность использования геотеггинга. Ссылка http://factcloud.com/map позволит пользователю узнать, что происходит в непосредственной от него близости.

Личные страницы отображают рейтинг участника, интересные ему темы и факты. Желающие могут подписаться на авторские публикации, находящиеся на личных страницах. Узнать о ведущих блоггерах севриса поможет http://factcloud.com/users.

По словам основателя сервиса Станислава Мельникова, Factcloud — это интеллектуальный микроблог, без галстука и цензуры; c политикой и юмором — обо всем на свете.

Испытать сервис можно на сайте factcloud.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK