ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль начал массовое производство вакцины от коронавируса

Израиль начал массовое производство вакцины от коронавируса

Израиль начал массовое производство вакцины от коронавируса до испытаний на людях. Она будет распространена среди израильтян и палестинцев, в случае одобрения. Об этом сообщают официальные лица в понедельник, 26 октября.

Министерство обороны объявило, что первые испытания вакцины против коронавируса на людях начнутся 1 ноября и продолжатся до весны, прежде чем она получит разрешение на полное использование.

"Через шесть месяцев вакцина будет готова. Тем временем институт работает над массовым производством, не зная, одобрена вакцина или нет", - сказал Армейскому радио профессор Амос Панет, член консультативного совета Израильского института биологических исследований.

Отмечается, что на первом этапе будет произведено 15 миллионов доз к июлю следующего года. Директор института Шмуэль Шапира также указал, что Израиль "подготовит дозы для очень близких соседей", имея в виду палестинцев.

Первая фаза тестирования пройдет с участием 80 человек. Если она будет успешной, с декабря тестирование расширится до 960 добровольцев.

Затем инъекции будут сделаны примерно 30 000 человек в апреле или мае 2021 года. В Минобороны заявили, что испытания будут проводить две больницы: медицинский центр Шиба и больница Хадасса в Иерусалиме.

В каждом случае участники получат инъекцию вакцины или плацебо. После нескольких часов наблюдения их отпустят домой и будут наблюдать в течение трех недель.

На втором этапе "завершатся меры предосторожности и ученые определят эффективность вакцины". Препарат сначал был протестирован на мелких животных - мышах, хомяках и кроликах, а затем на свиньях.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK