В Израиле создают экологически чистый дирижабль для туризма

В Израиле создают экологически чистый дирижабль для туризма

Недавно созданная израильская фирма Atlas LTA разработала первый в своем роде инновационный дирижабль, изготовленный с использованием самых экологически чистых технологий.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Дирижабли, получившие название "Атлас-11", представляют собой модернизацию предыдущих самолетов AU-30. Их разработали для экскурсий. Производитель обещает максимальный комфорт, доступность и экологичность.

Каждый дирижабль оснащен электрической силовой установкой, а его пусковая способность обеспечивается гелием. Это гарантирует, что полет будет экологически чистым и бесшумным из-за отсутствия громкого двигателя.



Как отметили в фирме, это делает "Атлас-11" идеальной альтернативой для экскурсий. На текущем рынке авиационных туров основным выбором являются вертолеты и парапланы. На борту дирижаблей будет много места. Более того, там установят большие кресла для пассажиров и создадут смотровую площадку с огромными окнами.

Акцент на комфорте означает, что воздушные туры в целом станут более доступными для маленьких детей и пожилых людей, которые часто не могут совершать подобные поездки на вертолетах и парапланах.

Дирижабли смогут подыматься на высоту от 300 до 1500 метров. Скорость полета составит около 60-80 км/ч. Как ожидается, "Атлас-11", способный вместить 17 пассажиров, увидит свет примерно в 2023 году. Ожидаемая цена на билеты составит 200 долларов.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK