ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль ведет переговоры об испытании вакцины от COVID-19

Израиль ведет переговоры об испытании вакцины от COVID-19

Израильский медицинский центр "Хадасса" ведет переговоры об испытании российской вакцины Sputnik V и о ее возможном производстве и распространении в еврейском государстве. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Полина Степенски, председатель отделения трансплантации костного мозга и иммунотерапии рака взрослых и детей в Хадасса, сообщила изданию, что "мы ведем переговоры" специально о том, чтобы принять участие в предстоящих испытаниях фазы III вакцины и создать производственное предприятие.

Целью является возможность сделать вакцину доступной израильтянам, если окажется, что она безопасна и эффективна.

В Министерстве здравоохранения подтвердили, что знают о переговорах, но не сообщили, санкционирует ли оно проведение испытаний.

"И как врач, и как ученый, я думаю, что они разработали действительно замечательную вещь", - сказала Степенски, отметив, что она сама хотела бы сделать прививку. "С научной точки зрения это, на мой взгляд, хороший подход. Мы хотим сотрудничать, чтобы больше узнавать и понимать."

Ранее в этом месяце руководитель Медицинского центра Хадасса Зеев Ротштейн сообщил, что Россия набирает больницы для сотрудничества в клинических испытаниях, а филиал Хадасса в Сколково вызвался для участия.

11 августа российский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи зарегистрировал первую в мире вакцину против коронавируса нового типа, назвав ее Sputnik V.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK