Израиль и США успешно испытали систему Arrow 2

Израиль и США успешно испытали систему Arrow 2

Организация противоракетной обороны Израиля (IMDO) и Агентство по противоракетной обороне США (MDA) успешно испытали систему Arrow-2 ("Стрела-2").

Тестирование проводилось под руководством компании Israel Aerospace Industries (IAI) на площадке, расположенной в центре Израиля.

Система Arrow-2 успешно поразила цель Sparrow, которая имитирует ракету дальнего действия класса "земля-земля".

"Наше элитное технологическое подразделение во главе с DDR&D, IAI и другими оборонными предприятиями гарантирует, что мы всегда будем на шаг впереди наших врагов, и что мы будем защищать небо Израиля от любой угрозы", – прокомментировал министр обороны Бенни Ганц.

В ходе теста были проверены обновленные возможности системы Arrow по борьбе с текущими и будущими угрозами. Перехват осуществлялся военнослужащими IAF совместно с инженерами организаций, участвовавшими в разработке. Были задействованы различные уровни противовоздушной обороны.

"MDA по-прежнему привержена оказанию помощи правительству Израиля в модернизации его национального потенциала противоракетной обороны для противостояния текущим и возникающим угрозам", – прокомментировал в свою очередь директор агентства вице-адмирал Джон Хилл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK