NASA поймала сигнал Wi-Fi с одной из лун Юпитера

NASA поймала сигнал Wi-Fi с одной из лун Юпитера

Автоматическая межпланетная станция Juno ("Джуно") поймала радиосигнал, который исходит от одной из лун Юпитера. Об этом сообщил представитель NASA в штате Юта Патрика Виггинса, пишет ABC4.

По словам Виггинса, аппарат Juno проходил через полярную область Юпитера, где силовые линии магнитного поля планеты соединяются с луной Ганимед. В этот момент и был обнаружен радиосигнал.

С научной точки зрения зафиксированный радиосигнал называется "декаметровым излучением", которое на Земле знают как Wi-Fi.

"Что вызвало радиоизлучение луны Юпитера? Опять же, инопланетяне не посылают сигнал. Его вызывают электроны. Электроны, генерирующие радиосигнал, также могут вызывать полярные сияния в далеком ультрафиолетовом спектре, что также наблюдалось камерой аппарата", - говорится в сообщении.

Виггинс отметил, что хоть в этот раз не была зафиксирована инопланетная передача, он все равно верит в существование внеземной жизни, однако ждет доказательства этого.

Напомним, ранее ученые обнаружили в Млечном Пути более 36 внеземных разумных цивилизаций, которые способны поддерживать контакты друг с другом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK