"Всплыла" новая китайская подлодка: видео

"Всплыла" новая китайская подлодка: видео

В сети появились видео, демонстрирующие новую китайскую подводную лодку. 

Как сообщает The Drive, видео, по всей видимости, было снято во время первых испытаний подлодки. 

Новая подводная лодка, разработанная в Китае, имеет относительно небольшую конструкцию. Эксперт Х. И. Саттон считает, что длина новой подводной лодки составляет около 160 футов, что значительно меньше, чем у подлодки типа 039A.
 


Саттон предположил, что размер новой китайской подводной лодки может указывать на некую связь с таинственной беспарусной подводной лодкой, впервые появившейся в 2018 году. По мнению эксперта, новая подлодка имеет одинарный корпус. 

Другие отличительные особенности новой конструкции включают в себя подводные плоскости, установленные на носовой части корпуса, как на Type 214. Х. И. Саттон также отметил, что новая подводная лодка, вероятно, вооружена четырьмя торпедными аппаратами без перезарядки. 
 
На данном этапе неизвестно, какая силовая установка используется в конструкции новой подлодки. Но подлодки типа 039A/B  оснащены воздухонезависимыми силовыми установками. Двигатель типа Стирлинга, который, как считается, используется для питания подводных лодок типа 039A/B, сжигает жидкий кислород и дизельное топливо для приведения в действие электрических генераторов, которые можно использовать как для движения, так и для зарядки аккумуляторов. Такие подводные лодки могут оставаться под водой гораздо дольше. 

В целом о новой подлодке известно очень мало, но ее появление доказывает, что Китай вкладывает в развитие подлодок огромные средства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK