В Тель-Авиве запустят магнитные монорельсовые такси

В Тель-Авиве запустят магнитные монорельсовые такси

В Тель-Авиве будет построена новая монорельсовая железная дорога, которая будет использовать принцип магнитной подвески, сообщает BBC News.

Первый замкнутый участок транспортной системы SkyTran будет построен на территории компании Israel Aerospace Industries (IAI), а затем начнется строительство коммерческой сети.

Двухместные капсулы будут подвешены на специальных направляющих с сильными электромагнитами, которые будут создавать эффект магнитной подушки.

Новая транспортная система, которая создается в сотрудничестве с американскими компаниями и НАСА, должна быть введена в строй уже к концу 2015 года.

Американская компания SkyTran рассчитывает на то, что экспериментальный участок системы докажет ее общую эффективность и сделает оправданным сооружение коммерческого варианта.

Система позволит пассажирам вызывать транспортное средство по смартфону к определенной станции, после чего можно будет напрямую отправляться к месту назначения. Капсулы будут двигаться со скоростью до 70 км в час, хотя в коммерческом варианте предусматривается гораздо более высокая скорость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK