В Нидерландах придумали бесшумный фейерверк

В Нидерландах придумали бесшумный фейерверк

Студия дизайна Roosegaarde в Нидерландах создала бесшумный фейерверк Spark ("Искра"), напоминающий полет светлячков. Об этом сообщается на их официальном сайте.

Фейерверк полностью состоит из органических материалов, так что не вредит окружающей среде, чем не могут похвастаться традиционные салюты.

Нидерландский креативный художник и основатель студии Даан Рузегард вдохновился "волшебным светом светлячков" и решил модернизировать культуру фейерверков, объединив дизайн и технологии. Биоразлагаемые частички, из которых состоит Spark, могут оставаться в воздухе несколько часов подряд, и при этом весь процесс абсолютно бесшумный.

"Светлячки" Рузегарда формируют светящееся облако размером в несколько десятков метров. Изобретение может стать прекрасной альтернативой существующим сейчас салютам, которые активно критикуются за вредные выбросы и шум. Однако материал, из которого студия создала свое новое творение, держится пока в секрете.

Презентация изящного фейерверка пройдет с 1 по 3 июня в городе Бильбао, Испания, в рамках Саммита благосостояния для социальных изменений. "Светлячков" запустят в парке Донья-Касильда-де-Итуррисар, вход свободный.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK