В Монголии обнаружен древний город с подземным переходом

В Монголии обнаружен древний город с подземным переходом

В Автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая были обнаружены руины доисторического подземного перехода. Об этом сообщил региональный институт культурных реликвий и археологии, сообщает Синьхуа.

Подземный переход, расположенный на территории древнего каменного города в современном уезде Циншуйхэ, Внутренняя Монголия, был обнаружен вместе с более чем 20 руинами, включая городские ворота, городские стены, фундаменты зданий, гробницы, изделия из нефрита, керамики и кости. Участок каменного города площадью около 1,38 млн кв. метров принадлежит культуре Луншань, цивилизации позднего неолита в среднем и нижнем течении реки Хуанхэ.

Длинный и узкий проход находится на глубине 5−6 метров под землей и имеет ширину от 1 до 3 метров при высоте около 2 метров с арочным верхом. Он соединяет территории внутри и снаружи древнего города, а также две его траншеи.

Во время раскопок были обнаружены следы обработки орудий труда, а его утоптанная поверхность была частично уничтожена огнем и приобрела ярко-красные цвета. По словам исследователей, эти открытия представляют значительную ценность для изучения доисторической культуры и истоков цивилизации в северных районах Китая. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK