В Израиле заработала система платежей Apple Pay

В Израиле заработала система платежей Apple Pay

Сегодня, 5 мая, после нескольких лет переговоров и изменений в банковском и финансовом законодательстве, в Израиле была запущена система бесконтактных платежей Apple Pay.

Основные банки и компании кредитных карточек Израиля предлагают клиентам пользоваться системой Apple Pay. На настоящий момент, 85% владельцев кредитных карточек в Израиле могут воспользоваться этой услугой (за исключением кредитных карточек Банка Яхав, Банка Игуд  и Почтового Банка).

Сегодня с Apple Pay работают Max, Isracard, Cal, Visa, MasterCard, American Express, Банк Леуми, Банк Апоалим, , Банк Дисконт, Банк Бенлуеми. Те банки, которые еще не работают с приложением, присоединятся к программе в течение ближайших 12 месяцев.


Запуск сервиса считается переломным моментом в истории потребительского финансового рынка Израиля. Apple Pay предоставляет удобный, безопасный  и простой способ бесконтактной оплаты товаров и услуг. Apple Pay - даже более простой способ оплаты, чем использование физической кредитной карточки.


Компании кредитных карточек и банки будут завлекать пользователей iPhone и предлагать им открыть Apple's wallet, предлагая многочисленные скидки и выгодные сделки. Так, Isracard и MasterCard при совершении трех покупок в день с помощью Apple Pay в центрах Big будут возвращать клиентам 50 шекелей. В супермаркетах Victory будут возвращать 20 шекелей при покупке более чем на 100 шекелей, в магазинах сети Super-Pharm - возврат 20 шекелей при покупке на сумму более 20 шекелей.

Использование системы Apple Pay - очень простое. Необходимо открыть Wallet, встроенный в операционную систему телефона, и ввести в него данные кредитной карточки, просканировав ее камерой и введя номер CVV.

После этого можно оплачивать товары, пользуясь только телефоном. Для этого надо просто приблизить телефон к кассовому терминалу - и тот сам считает необходимую информацию.

Приложение дает возможность работы с несколькими кредитными карточками, и это удобно в случае, если в магазине есть скидка для владельцев определенных кредиток. Приложение также дает возможность прямого перевода денег с помощью сообщений другим пользователям. Программа дает возможность использовать Apple Cash при расчетах с любыми бизнесами, принимающими Apple Pay, в том числе, онлайн.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK