В Израиле создана роботизированная система защиты границ

В Израиле создана роботизированная система защиты границ

Концерн Israel Aerospace Industries (IAI) разработал гибридную наземную и воздушную систему защиты границ. Система предназначена для патрулирования и мониторинга на границе. Система позволяет решать задачи охраны границ в сложной обстановке, не подвергая риску жизнь человека.



В системе взаимодействуют роботизированная боевая машина RoBattle UGV и беспилотник BirdEye 650D RPA. Подобное сочетание предоставляет возможность защиты в условиях NLOS (отсутствия линии прямой видимости).

RoBattle - продвинутая роботизированная боевая машина с повышенной маневренностью. Система обладает способностью самостоятельного ориентирования с помощью генерации 3D карт в реальном времени.

RoBattle автономно передвигается между позициями и в состоянии выполнять широкий спектр задач - наблюдение, обнаружение и атаку. Робот сигнализирует о любых нарушениях нормы в реальном времени на командный пункт.

BirdEye 650D - небольшой авиа-робот, который в состоянии выполнять миссии по сбору разведывательной информации и наблюдению на расстояниях до 150 км.

Обе системы оснащены сенсорами, добавляющими возможности применения летальной силы с удаленного командного центра.

Генеральный менеджер IAI EVP Шауль Шахар говорит: “ IAI - дом для многих диверсифицированных систем, каждая из которых разработана на самой лучшей и передовой технологии. Мы комбинируем такие системы в инновационные решения, которые самым лучшим образом удовлетворяют требованиям наших клиентов. Синергия различных платформ позволяет нам использовать преимущества каждой из них и адекватно отвечать на вызовы поля боя будущего”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK