В Газе обнаружено захоронение возрастом 2 000 лет

В Газе обнаружено захоронение возрастом 2 000 лет

В северной части Газы было обнаружено древнее человеческое захоронение. Министерство древностей Газе предполагает, что это захоронение римских чиновников в I в н.э. Это одна из самых важных находок в этом районе за последние 10 лет.

Береговая линия Газы и Ашкелона богата древностями, так как здесь проходили торговые пути египтян и филистимлян, о чем свидетельствует даже Библия. Римская империя, крестовые походы - все это было здесь тоже. 

На сегодня было обнаружено 20 римских гробниц. По оценкам археологов, в земле находится еще до 80 захоронений. Пока что было открыто две гробницы. В одной были человеческие останки, а в другой различная посуда.

Джамал Абу Рида, генеральный директор министерства туризма и древностей в Газе, сказал, что из-за формы гробниц и найденных на них декоративных украшений, захоронения на этом месте, вероятно, были старейшими в Римской империи в I в. н.э.

“В прошлом мы сделали несколько открытий, но это самое важное археологическое открытие за последние десять лет”, - сказал Абу Рида.

Участок, за которым наблюдает группа французских экспертов, был обнаружен рабочими строительной компании, которые хотели построить на этом месте жилищный проект, финансируемый Египтом. Наткнувшись на несколько больших и древних кирпичей кладбища, они остановили работы и вызвали археологов.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK