Ученые обнаружили новый человеческий орган

Ученые обнаружили новый человеческий орган

Ирландские ученые из Университета Лимерика обнаружили новый человеческий орган – брыжейка. Брыжейка является частью пищеварительной системы, однако только сейчас специалисты доказали, что это отдельный орган. Работа исследователей опубликована в журнале Science Alert.

Ученые предложили выделить брыжейке отдельный раздел науки. Профессор и руководитель учения Кэлвин Коффи подчеркнул, что изучение патологий нового органа должно стать отдельным полем для медицинских работ на уровне того, как отдельно изучаются гастроэнтерология и другие области знаний.

"Анатомическое описание, которое было дано более 100 лет назад, было неправильным. Этот орган далек от раздробленности. Это просто одна сплошная структура. Когда мы подойдем к брыжейке как к любому другому органу, мы можем классифицировать брюшные заболевания с точки зрения этого органа", - считает Кэлвин Коффи.

До нового открытия согласно описаниям ученых, брыжейка – двухлистковая брюшная складка, посредством которой тонкая кишка прикреплена к задней стенке живота.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK