Toyota и Uber вместе разработают беспилотный автомобиль

Toyota и Uber вместе разработают беспилотный автомобиль

Корпорация по производству автомобилей Toyota вложит 500 миллионов долларов в развитие систем безопасности машин от Uber, которые, ранее приложение для вызова такси, а нынче технологический гигант, начало производить в попытке достичь полной автономности работы авто.

В первую очередь, компании займутся совершенствованием автоматической регулировки скорости и системы адаптивного круиз-контроля, а в перспективе разработкой машин на автопилоте.

Стоит отметить, что после несчастного случая с участием беспилотного авто Uber, в результате которого погибла женщина, неожиданно появившаяся на дороге, компания затормозила процессы развития беспилотных автомобилей.

По информации DW, автоконцерн Ford пообещал к 2023 году вложить в беспилотные авто 4 миллиарда долларов, а японская компания Softbank инвестирует в подобные разработки General Motors около 2 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что Япония объявила о создании совета по летающим машинам, в состав которого вошли такие компании, как Airbus, Boeing, Toyota, NEC, Cartivator, ANA Holdings, Japan Airlines и Uber Technologies. Собрание должно в течение десяти лет разработать правила дорожного движения для летающих авто.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK