Таиланд планирует построить "умный город" стоимостью $37 млрд

Таиланд планирует построить "умный город" стоимостью $37 млрд

Таиланд планирует построить "умный город" стоимостью $37 млрд в промышленном центре недалеко от Бангкока, который уже привлёк миллиарды долларов инвестиций от мировых компаний, занимающихся автомобилестроением, робототехникой, здравоохранением и логистикой.

По словам чиновников, город, который ещё не получил названия, будет построен в течение следующих 10 лет и расположится на территории 2 340 га.

Проект будет состоять из пяти бизнес-центров, которые компании смогут арендовать в качестве коммерческих площадей. Среди них будет центр для размещения региональных штаб-квартир компаний, финансовый центр, а также зоны для точной медицины, международных исследований и разработок и будущих отраслей, таких как чистая энергия и технология 5G.

Жилой квартал нового города будет рассчитан на проживание 350 000 человек к 2032 году и создание 200 000 рабочих мест. Жители будут в основном заняты в промышленной зоне, в которую в ближайшие 5 лет планируется инвестировать около 60 млрд долларов.

Новый город с его бизнес-центрами может добавить примерно 55 млрд долларов к ВВП Таиланда в течение 10 лет, а стоимость активов после 50-летнего периода концессии вырастет в пять раз, говорится в заявлении правительства.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK