Создана социальная сеть только для украинцев

Создана социальная сеть только для украинцев

В результате бойкота российских "Одноклассники" и "Вконтакте", в интернете появилась еще одна социальная сеть для украинцев. Ресурс называется "Друзi" и расположен по адресу druzi.org.ua.

Интерфейс сайта внешне напоминает Facebook и "ВКонтакте". Одним из серьезных отличий является то, что основным языком страницы можно выбрать только украинский. В ближайшее время администраторы ресурса собираются ограничить доступ к социальной сети пользователям из других стран.

Представитель техподдержки соцсети рассказал AIN.UA , что ресурс разрабатывает группа фрилансеров - патриотов, которым небезразлична судьба Украины.

По его словам, проект создается уже 19 дней, и активисты делают его за свой счет. При этом он не уточнил, кто именно занимается разработкой ресурса. Контакты администрации на сайте отсутствуют, и выяснить, кому принадлежит ресурс, пока не удалось.

Как известно, в ближайшие дни в Украине появится еще одна социальная сеть. Называться она будет WEUA, а выглядеть - почти так же, как ресурс Цукерберга, только цветовая гамма в украинском аналоге будет не сине-серой, как в Facebook, а черно-зеленой.

Пока по адресу WEUA.info находится страница с презентацией соцсети под слоганом "Я переезжаю".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK