Скоро появится Windows 9

Скоро появится Windows 9

Читатели официального аккаунта Microsoft в микроблоге Seina Weibo были удивлены очередным постом, где опубликовали логотип еще не вышедшей операционной системы Windows 9.

Китайское представительство Microsoft случайно проговорилось о следующей операционной системе, которую даже не успели анонсировать.

Однако специалисты в области рекламы не верят подобным случайностям и говорят о намеренном постинге логотипа. По мнению экспертов, таким образом компания Microsoft подогревает интерес к разрабатываемой операционной системе. Ведь не случайно был подобран и текст, однозначно заявляющий о намерении Microsoft показать миру новую операционную систему. В тексте поста авторы спрашивали мнение пользователей о возможном присутствии кнопки "Пуск" в девятой версии операционной системы, сообщает gipoteza.net. Конечно, пост был быстро удален, но многие юзеры успели сохранить прикрепленный логотип.

Слухи о новой Windows 9 (Threshold) не заставили себя долго ждать и вскоре в Сети появилась информация о готовящейся пресс-конференции, посвященной операционке. Ее анонс якобы запланирован на 30 сентября, но не исключается изменения даты встречи с журналистами на более позднюю. Для проведения тестов предприятиями, разработчиками и продвинутыми пользователями до публичного выхода в свет Windows 9, было принято решение выпустить демо-версию в день пресс-конференции, сообщает источник.

После появления Windows 8 не утихали слухи о восстановлении кнопки "Пуск" в следующих версиях операционной системы. По слухам, нажимая на "Пуск" в 9 версии Windows, пользователь увидит разбитое на две части гибридное меню со списком приложений слева и с "живыми плитами" из Windows 8 справа. Metro-приложения в обновленной операционке можно будет открывать не только в полноэкранном режиме, как привыкли пользователи, но и перемещать окна таких приложений, находясь в режиме рабочего стола.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK