Рыбку-пришельца нашли в пещерном озере

Жители одной китайской деревни поймали чужеродную на вид рыбу в озере, которое находится в горной пещере на глубине 1000 метров под землей.

Эксперты не смогли определить вид этой странной рыбы. Местом ее обитания была пещера, расположенная недалеко от деревни Дало, в уезде Бама южной провинции Гуанси.

Воды подземного озера, как говорят, содействуют продолжительности жизни. В этом регионе проживает больше всего долгожителей Китая.

У рыбки-пришельца рот напоминает утиный клюв – он плоский с красными губами, а еще у нее длинные и тонкие усы, а глаза посажены почти возле рта.

Сельский староста говорит, что местные жители и раньше слышали рассказы деревенских стариков о необычной рыбе. Однако никто из молодого поколения никогда ее не видел, многие считали, что все это простые "сказки", и оказались неправы.

Сразу несколько рыб были пойманы в глубине пещеры, известной как Фу Юань Дон, что означает "Пещера удачи".

Образцы были отправлены в провинциальный институт для проведения экспертизы, но специалисты также были поставлены в тупик. Теперь очередь за межуднародными специалистами-ихтиологами.

В этом отдаленном горном районе, согласно переписи населения за 2000 год, зарегистрировано 74 долгожителя при общей численности населения в 238.000 человек.

То есть речь идет о более чем 30 долгожителях на каждые 100.000 человек, что значительно выше международного стандарта в 25 долгожителей на такое же количество населения, что характерно для мест, где люди славятся своим долголетием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK