Российские хакеры похитили 1 млрд паролей электронных ящиков

Российские хакеры похитили 1 млрд паролей электронных ящиков

Эксперты американской компании Hold Security, специализирующейся в области обеспечения информационной безопасности, утверждают, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей.

Эсперты американской компании Hold Security, специализирующейся в области обеспечения информационной безопасности, утверждают, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей, пишет газета The New York Times.

Всего сообщается о 1,2 млрд похищенных паролей и имен пользователей и более чем о 500 млн электронных адресов. Для получения этой информации хакерам пришлось взломать 420 тыс интернет-сайтов, передает 1prime.ru.

"Хакеры не пытались сосредоточиться на американских компаниях, они нацеливались на любые сайты, которые попадали в их поле зрения, в том числе страницы компаний, входящих в список Fortune 500, - утверждает основатель Hold Security Алекс Холд. - Большая часть этих сайтов по-прежнему уязвима".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK