Rolls-Royce выпустит новый кабриолет

Rolls-Royce выпустит новый кабриолет

Руководитель британского автопроизводителя Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос официально подтвердил разработку компанией нового кабриолета, сообщает Daily Mail.

Он не уточнил название модели, однако ранее появлялась информация, что подобная модификация может появиться у двухдверки Wraith.

“Я рад подтвердить, что компания Rolls-Royce действительно начала разработку новой модели, которая откроет еще одну славную главу в истории бренда. Автомобиль продемонстрирует современное видение роскошного кабриолета и несомненно привлечет внимание еще более взыскательных и успешных мужчин и женщин”, – заявил Отвос.

Новинка появится на рынке в середине 2016 года и станет шестой моделью в линейке “Роллс-Ройса”, присоединившись к кабриолету и седану Phantom, будущему большому купе на его базе, а также четырехдверке Ghost и двухдверке Wraith. Об открытом автомобиле в компании также заявили, что он получит «современный, изящный и эмоциональный» дизайн, продемонстрировав направление в котором будет развиваться стилистика марки.

О силовой установке будущего кабриолета пока не сообщается. В Rolls-Royce уточняют, что сейчас компания ведет тестирование прототипа модели.

Купе Wraith оснащается 633-сильным 6,6-литровым турбированным двигателем V12. Он позволяет автомобилю набирать первую "сотню" за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK