Rafael будет продавать Мэиль Руах американской армии

Rafael будет продавать Мэиль Руах американской армии

Израильский концерн Rafael, совместно с компанией DRS Technologies, предлагает американской армии системы танковой противоракетной обороны Мэиль Руах.

Об этом сообщает портал Israel Defense. Портал пишет: "Нет никакого сомнения в том, что успех, продемонстрированный системой в ходе операции "Нерушимая Скала" сыграет большое значение в ходе переговоров о продаже". Мэиль Руах показал себя надежным средством защиты бронетехники в асимметричной войне, характерной для ближневосточных условий".

Майк О'Лири, директор DRS Technologies говорит: "В ходе операции в Газе по израильским боевым платформам были нанесены десятки ударов, большая часть которых могла оказаться фатальной. Мэиль Руах предоставил защиту, и экипажи не пострадали. Более того, Мэиль Руах не только защищает, он предоставляет возможность вычислить оператора ПТУРа, и открыть по нему огонь по принципу "увидел-выстрелил". Речь идет не только об оборонительной, но и о наступательной системе".

Несмотря на то, что Мэиль Руах разработна для израильских танков Меркава, он может быть установлен и на американские боевые платформы – танки Абрамс М1 и бронированные хаммеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK