Превращение башмака в хобот. Иллюстрация процесса

"Это только теперь, милый мой мальчик, у Слона есть хобот. А прежде, давно, давно, никакого хобота не было у Слона. Был только нос, вроде как лепешка, черненький и величиною с башмак. Этот нос болтался во все стороны, но всё же никуда не годился: разве можно таким носом поднять что-нибудь с земли?"… продолжение этой милой детской сказки английского писателя Редьярда Киплинга знают, пожалуй, почти все… Ну да любопытный слоненок ходил бродил и задавал всем вопросы пока не встретил крокодила, который начал тянуть его за нос да так сильно, что вытянул башмак в хобот.

А вот фотографу-любителю Йохану Опперману удалось не только лицезреть этот процесс, но и успеть вытащить камеру и запечатлеть его.

Превращение башмака в хобот. Иллюстрация процесса

Слоненку, попавшему в пасть крокодила в Национальном парке Крюгера в Южной Африке невероятно повезло. Подоспевшие на его призывные крики взрослые слоны отпугнули зарвавшуюся рептилию.

Превращение башмака в хобот. Иллюстрация процесса

"Эксперты, к которым я обращался, сказали, что такое бывает крайне редко. Обычно крокодилы не нападают на слонов, даже очень маленьких", - говорит 38-летний житель Претории, который считает себя везунчиком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK