Пистолет iP1 - революция в стрелковом оружии

Пистолет iP1 - революция в стрелковом оружии

Первый в мире "умный пистолет", выпущенный в США, поступит в продажу в Калифорнии уже на этой неделе.

Разработка немецкой компании Armatix, пистолет iP1 22 калибра станет своеобразной революцией в производстве огнестрельного оружия с учетом его беспрецедентного уровня безопасности.

Дизайн пистолет взят из шпионского фильма, он идет в комплекте вместе со специальными часами, без которых пистолет не может быть использован. Только после того, как владелец оружия вводит пароль на часах и берет пистолет в руку, на которую эти часы надеты, разблокируется защитный механизм.

После введения кода, в задней части пистолета загорается зеленая индикаторная лампочка. В противном случае, индикатор горит красным цветом, и пистолет остается безвредным, никто посторонний не может им воспользоваться.

Революционная технология стремится предотвратить насилия с применением оружия, по крайней мере, в тех случаях, когда оно попадает в чужие руки. В том числе это позволяет избежать несчастных случаев, когда с оружием играют дети.

Стоимость самой "пушки" и часового комплекта составляет 1.800 долларов, что в три раза больше цены популярного "Глок 17", одного из самых распространенных пистолетов в США.

Тем не менее, Джеймс Митчелл, владелец стрелкового клуба Oak Tree в Калифорнии, который в настоящее время является единственным дилером "умного пистолета", сообщил International Business Times, что новое оружие может "полностью революционизировать всю промышленность огнестрельного оружия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK