Оригинальные запчасти и их преимущества

Продажа автозапчастей по Интернету набирает обороты с каждым годом. Например, сегодня в этом направлении успешно работает Интернет-магазин «Автодок», предлагая оригинальные и неоригинальные детали для автомобилей. Многие владельцы средств передвижения говорят о том, что оригинальные запчасти – ненужная роскошь. Мы же спешим заверить вас в том, что это не так. Почему же стоит рассмотреть возможность покупки именно оригинальных автозапчастей?

1. У оригинальных запчастей номенклатура шире, чем у неоригинальных. Появляются новые автомобили, изготовление деталей к которым требует больших затрат времени, денег и сил. Поэтому, выпуском запчастей занимаются крупные концерны-производители средств передвижения. Так что, несмотря на то, что, например, каталог запчастей Рено содержит множество неоригинальных деталей по весьма привлекательным ценам, может оказаться, что они просто не подходят для вашего нового автомобиля.

2. Оригинальные запчасти – это гарантия высокого качества. Вся продукция тестируется и сертифицируется на заводах компании-автопроизводителя. Как правило, при покупке таких деталей предоставляется гарантия на срок 12 месяцев с момента установки. Покупателю обязательно выдается соответствующий документ.

3. Оригинальные запчасти Тойота, Рено, Мерседес вы можете купить только у официальных дилеров, которые являются представителями автомобильного концерна в регионах. Новые оригинальные запчасти практически невозможно отыскать в обычных магазинах и на рынках.

4. Интересно, что ассортимент оригинальных автозапчастей регламентируется специальными компьютерными программами. Так что, обратившись к официальному представителю, вы можете рассчитывать на то, что совершите покупку быстро – менеджеры в кратчайшие сроки проверят наличие той или иной детали на складе, после чего подскажут, как приобрести нужную запчасть.

5. Оригинальные запчасти идеально подходят для иномарки конкретного типа. Не нужно задумываться о подгонке, переделке. Стуков, неплотностей и других проблем, с которыми вы столкнулись, если бы использовали неоригинальные запчасти, не возникнет.

6. Использование оригинальных запчастей снижает риск возникновения аварийной ситуации вследствие поломки автомобиля.

Конечно, нельзя говорить о том, что неоригинальные запчасти – это плохой выбор. Ориентируйтесь на тип детали, которую нужно купить, правильно выбирайте компанию-продавца, соизмеряйте свои желания и возможности. В любом случае, отнеситесь к приобретению запчастей предельно внимательно, и ваша машина будет работать безупречно!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK