Обзор смартфона Poco M3 Pro 5G

Обзор смартфона Poco M3 Pro 5G

Китайский производитель Xiaomi в очередной раз поднял планку бюджетных смартфонов, выпустив оказавшуюся вне конкуренции модель Poco M3 Pro 5G. Это прекрасное решение для тех, кто желает обзавестись функциональным гаджетом и при этом сэкономить.

Сильная новинка китайского производителя

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор Poco M3 Pro 5G, ознакомившись с которым, вы сможете сделать объективные выводы относительно производительности устройства и прочих важных моментов.

Xiaomi  Poco M3 Pro 5G является собственной разработкой компании. Базовая комплектация нового устройства содержит 4 Гб и 64 Гб оперативной и встроенной памяти соответственно. Данная версия гаджета превосходит по стоимости другие варианты бюджетных смартфонов. Ведь тут производитель установил более производительный и дорогостоящий чипсет MediaTek Dimenity 700, а также дисплей 90-Гц и модуль NFC. Благодаря такому подходу удалось получить бюджетную версию устройства с обширным набором характеристик.

Дизайн и внешние особенности

Корпус Poco M3 Pro 5G, как и других бюджетных смартфонов, изготовлен из пластика. Но при этом устройство имеет более эффектный вид, чем его предшественник Poco M3. Клавиша включения и блокировки устройства располагается с правой стороны экрана, на боковой части корпуса, и имеет встроенный сканер отпечатка. Углубление, расположенное в левой части корпуса, предназначается для SIM и microSD.
Смартфон представлен в трех цветовых вариациях: Power Black, Cool Blue и Poco Yellow.
Модель предназначена для использования только одной SIM-карты.

Особенности оснащения

Новая версия смартфона представлена в двух конфигурациях: 4/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти. Оба варианта оснащены встроенной памятью UFS 2.2 и ОЗУ LPDDR4x.
В верхней части устройства располагается ИК-передатчик, предназначенный для управления бытовой техникой. Смартфон также укомплектован портом USB 2.0 Type-C, который используется для подключения гаджета для ПК и зарядки смартфона.

Программное обеспечение устройства

Смартфон работает на Android 11. Патч безопасности для новой модели обновляется каждые 3 месяца. Новая модель гаджета поддерживает DRM Widevine L1, поэтому без проблем транслирует авторский контент в HD-качестве. 
Больше информации об эксплуатационных характеристиках устройства Xiaomi  Poco M3 Pro 5G можно узнать на сайте производителя.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
МЫ НА FACEBOOK