Новый дрон DARPA позволяет следить за целым городом

На протяжении нескольких последних лет DARPA работает над системой ARGUS-IR (Autonomous Real-Team Ground Ubiquitous Surveillance – Infrared). Речь идет о беспилотнике , который может снимать обширную территорию с очень высоким разрешением – 1,8 гигапикселей. Для того, чтобы получить равный объем визуальной информации, в нынешних условиях необходима работа 100 беспилотников Predator.



В рамках программы создано особое сложное устройство, в которое соединены сотни камер сотовых телефонов. Его можно установить на RQ-4 Global Hawk . Устройство может вести съемку с высоты 5300 метров и фиксировать объекты размерами 15 см и различать цвет рубашки у человека на земле.

Существующие инфракрасные системы имеют узкий сектор обзора, низкую резолюцию и медленную кадровую частоту. Программа ARGUS-IR – прорыв в этой парадигме. Она создает инфракрасную систему с широким сектором обзора и резолюцию, позволяющую следить за движущимся персоналом в ночное время. Она также предлагает 130 независимых стримов, позволяющих следить одновременно за индивидуальными движущимися целями. ARGUS-IR также предлагает постоянное обновление всего поля обзора и сохранение полученной информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK