Netflix тестирует расширение сервиса игр на телевизоры

Netflix тестирует расширение сервиса игр на телевизоры

Компания Netflix Inc. работает над тем, чтобы впервые вывести свой сервис видеоигр на телевизоры, выходя за рамки смартфонов и планшетов, что свидетельствует о ее растущих амбициях, пишет Bloomberg.

"Код, скрытый в приложении Netflix, содержит ссылки на игры, которые можно играть на телевизорах, что свидетельствует о том, что такой план в процессе реализации. В коде также упоминается использование телефонов в качестве контроллеров для видеоигр", - пишет агентство.

"Для игры на телевизоре нужен контроллер. Вы хотите использовать этот телефон как игровой контроллер?" - говорится в одной из строк. Код обнаружил разработчик приложений Стив Мозер, который поделился своими находками с Bloomberg News.

"Идея состоит в том, чтобы дополнить сериалы и фильмы Netflix и помочь удержать клиентов, поскольку компания повышает цены на подписку. Ранее Netflix уже заявлял, что хочет перенести игры на дополнительные устройства и работает над созданием более масштабного облачного игрового сервиса, но не называл конкретных сроков", - пишет агентство.

Представитель Netflix отказался от комментариев.

Расширение предложения на телевизоры стало бы ключевой вехой, добавляет Bloomberg. Сейчас Netflix встроен во многие смарт-телевизоры и доступен на ряде платформ, в том числе на платформах Apple, Amazon.com Inc. и Google Alphabet Inc.

План Netflix со временем запустить облачный игровой сервис потенциально позволит пользователям транслировать игры через Интернет, не устанавливая их на устройства. Такой подход позволил бы расширить ассортимент игр и превратил бы Netflix в конкурента таких компаний, как Microsoft Corp. и даже поставщиков необлачных игровых услуг, таких как Apple Arcade.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK