Научные олимпийские сборные Израиля открывают свои двери

Научные олимпийские сборные Израиля открывают свои двери

Министерство просвещения и Центр ученых будущего начинает процесс формирования нового состава школьных олимпийских научных сборных. Отборочные экзамены состоятся в ближайшие недели.
Международные научные олимпиады проходят каждый год летом по таким предметам как математика, физика, химия, биология и компьютерные науки. За прошедшее лето израильские научные сборные достигли выдающихся результатов, в совокупности завоевав 22 медали: 4 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.

Международные научные олимпиады — это соревнования одаренных старшеклассников со всего мира с теоретическими и практическими знаниями в определенной области. Золотые, серебряные и бронзовые медали присуждаются участникам в соответствии с их показателями, а совокупность этих результатов составляет рейтинг Израиля. Каждая сборная состоит из 4-6 учащихся. 

Благодаря этим соревнованиям школьники знакомятся с самыми интересными и сложными научными задачами и приобретают навыки нестандартного мышления. Кроме того, тренировки развивают интерес к науке. 



Путь в сборную, которой выпадает честь представлять страну на престижном международном соревновании, начинается с экзаменов по теоретическим знаниям. Кандидаты пройдут три основных этапа отбора. Первый этап начнется уже в этом месяце в режиме онлайн: по математике - 24.10 и 30.10; по компьютерным наукам - 26.10 и 31.10; по биологии – 26.10 и 30.10; по химии – 27.10 и 02.11; и по физике – 27.10 и 31.10. Речь идет о тестах на способности к математическому и научному мышлению. 

Затем, по всей стране, пройдёт второй этап отбора, включающий тесты на знания в научной области. Третий и заключительный этап состоится в ВУЗах, в которых команды будут тренироваться



Отбор проводится для учащихся 10-12 классов (י'-י"ב). Чтобы записаться на экзамены и подготовиться к ним, а также за дополнительной информацией пройдите по ссылке на сайт министерства просвещения:  https://edu.gov.il/tech/Science-Olympic/Pages/home_page.aspx

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK