NASA сделало огромный шаг к разгадке главных тайн космоса

NASA сделало огромный шаг к разгадке главных тайн космоса

Космическое агентство NASA сделало очередной шаг к изучению дальних глубин космоса. С помощью ракеты Falcon 9 был выведен на орбиту телескоп Imaging X-ray Polarimetry Explorer (IXPE).

«Совместными усилиями с Итальянским космическим агентством обсерватория IXPE является первой миссией NASA, посвященной измерению поляризации рентгеновских лучей от наиболее экстремальных и загадочных объектов во Вселенной – остатков сверхновых, сверхмассивных черных дыр и десятков других высокоэнергетических объектов».

Заместитель администратора Директората научных миссий в штаб-квартире NASA Томас Зурбухен амбициозно заявил, что: «вместе с нашими партнерами в Италии и во всем мире мы добавили в наш флот новую космическую обсерваторию, которая будет формировать наше понимание Вселенной на долгие годы. Каждый космический корабль NASA тщательно выбирается для нацеливания на совершенно новые наблюдения, дающие возможности для новой науки, и IXPE собирается показать нам жестокую вселенную вокруг нас – например, взрывающиеся звезды и черные дыры в центре галактик – так, как мы никогда не могли увидеть это».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK