NASA отправит людей на Венеру для изучения "адского мира"

NASA отправит людей на Венеру для изучения "адского мира"

Ученые NASA решили более детально изучить Венеру. Для этого исследователи хотят отправить на планету миссии, в рамках которых астронавты смогут погрузиться в "адские" условия и понять, была ли там жизнь.

По мнению ученых, Венера скрывает огромное количество информации, которая может помочь нам больше узнать о Земле и планетах даже за пределами Солнечной системы.

"Лаборатория реактивного движения NASA разрабатывает концепции миссий, чтобы выжить при экстремальных температурах и атмосферном давлении планеты", - указано в сообщении на официальном сайте NASA.

Также в NASA показали изображение Венеры, которое представляет собой композицию данных, полученных с космического корабля Magellan и орбитального аппарата Pioneer Venus Orbiter.

"Венера - ближайшая планетарная соседка Земли. Две новые миссии программы "Дискавери" по изучению нашего соседа направлены на то, чтобы понять, как Венера превратилась в адский мир, имея так много характеристик, похожих на наши. Она возможно была первой обитаемой планетой в Солнечной системе", - добавили в NASA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK