Microsoft решает проблему в безопасности Internet Explorer

Microsoft решает проблему в безопасности Internet Explorer

Компания Microsoft работает над тем, чтобы восстановить дыру в безопасности в своем браузере Internet Explorer, заявив, что обнаружены попытки использования изъянов.

Софтверный гигант США заявил, что из-за проблемы кодирования уязвимых версий в браузере наблюдается “ограниченное количество направленных атак”.

Microsoft говорит, что злоумышленник, который использует уязвимость, может получить те же права, что и официальный пользователь.

"Злоумышленник может создать специальный веб-сайт, предназначенный для использования этой уязвимости с помощью Internet Explorer, а затем убедить пользователя посетить этот веб-сайт", - говорится в заявлении Microsoft.

Ранее в этом месяце, в Интернете был замечен изъян под названием "Heartbleed", от которого пострадали все от операторов веб-сайтов и банковских служащих, до случайных интернет-пользователей и сайтов правительств.

Heartbleed позволял хакерам похитить пакеты данных от оперативной памяти в компьютерах, создавая потенциал для их для кражи паролей, ключей шифрования, или другой ценной информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK