Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Во вторник, 8 апреля, компания Microsoft официально прекращает поддержку операционной системы Windows XP, о чем сообщает информационная служба компании.

Компания рекомендует пользователям воспользоваться своими новыми разработками - Windows 7 или Windows 8.

По некоторым данным, в настоящее время Windows XP еще установлена на компьютерах 29 процентов пользователей интернета. Несмотря на то, что обновлений системы и поддержки Microsoft больше не будет, пользователи могут в дальнейшем продолжать использование системы, однако за риски, связанные с этим, компания уже не будет отвечать.

Эта дата станет символом конца одной из самых популярных систем в компьютерной истории. Компании и частные лица на протяжении необычайно длительного периода времени с неохотой отказывались от Windows XP, что частично объяснялось провалами Windows Vista.

Один из руководителей Microsoft, Стефен Роуз, пишет в своем блоге: " Windows XP - удивительная система и миллионы пользователей благодарны за нее, но настало время прощаться и с ней. В конечном итоге, работа на машинах с Windows XP станет слишком опасной и уязвимой для хакерских атак".

Одновременно с прекращением поддержки Windows XP Microsoft прекращает продажу компьютеров с заранее установленной на них Windows XP.

На Windows XP работают 51,7% персональных компьютеров в мире, на Windows 7 – 27,13%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK