Microsoft представила Windows 11

Microsoft представила Windows 11

На презентации 24 июня компания Microsoft представила новую версию операционной системы Windows. 

От предыдущих версий новая Windows отличается обновленным дизайном, в том числе меню "Пуск", панели управления и других элементов системы. В основу операционной системы легли наработки Windows 10X, разрабатываемой для гибридных устройств с двумя экранами, вроде Microsoft Surface Duo.

На презентации отметили, что система стала занимать меньше места. В компании называют Windows 11 крупнейшим обновлением системы за последние 10 лет.

Окна приложений стали полупрозрачными, а углы закругленными. Также появился инструмент Snap Layouts, расширяющий возможности для быстрой расстановки окон. При удержании курсора на кнопке полноэкранного режима появляются варианты для помещения на экран двух, трех и четырех окон с разными пропорциями. Меню "Пуск" переместился в центр панели задач. Однако при желании его можно переместить в угол, как было раньше.

В Windows 11 вернется поддержка виджетов, которая была в Windows 7. Однако функция будет реализована на манер macOS. 

Также система будет поддерживать Android-приложения, доступные в магазине Amazon App Store. При этом скачивать их нужно через Microsoft Store, и работать они будут как полноценные программы для Windows.

В Microsoft подчеркнули, что обновление на Windows 11 будет бесплатным для всех пользователей лицензионной Windows 10. Тестеры получат Windows 11 в конце июня, а обычные пользователи будут ее получать волнами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK