Люди-химеры: Женщина узнала, что для своей дочери она одновременно мать и дядя

Люди-химеры: Женщина узнала, что для своей дочери она одновременно мать и дядя

В прошлом году в заголовки попали два случая человеческих химер. Первой была певица Тейлор Мал из Калифорнии, которая обнаружила, что у нее есть два типа ДНК: ее и ее несуществующей сестры-близнеца. То есть в утробе ее матери две отдельные яйцеклетки были оплодотворены двумя разными сперматозоидами, но Тейлор присвоила генетические черты второго эмбриона на первых стадиях развития.

В греческой мифологии химера — чудовище с головой льва, телом козла и хвостом змеи. Но в биологии химера — это человек, состоящий из клеток более чем одного набора ДНК. 

Второй случай — это отец, который обнаружил, что его сын не его, а его нерожденного брата-близнеца. То есть у мужчины обнаружили две генетические структуры: его собственную и его брата-близнеца, погибшего на ранних сроках беременности. Он поглотил генетический груз своего брата-близнеца и передал его своему сыну, поэтому он обнаружил, что на самом деле он был дядей своего сына, а его несуществующий брат-близнец был биологическим отцом.

В последние годы таких случаев обнаруживается все больше и недавно исследователи пришли к выводу, что человеческие химеры встречаются гораздо чаще, чем они думали. Один случай, который заинтриговал исследователей, касался женщины, которая обнаружила, что она одновременно мать и дядя своей дочери. 

Джоан Унис, исследователь в области тестирования ДНК в Колумбийском университете, сказала, что нет информации о том, как часто возникает эта медицинская аномалия, но, увидев около 20 подтвержденных случаев, она сказала, что, по ее мнению, их намного больше.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK