ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Компания Apple придумала уникальный стеклянный компьютер

Компания Apple придумала уникальный стеклянный компьютер

Компания Apple получила патент на настольный компьютер iMac, корпус которого будет изготовлен из цельного куска стекла. Дисплей и клавиатура расположены на единой стеклянной подложке, а процессор и материнская плата будут находиться внутри корпуса.

Также у новинки будет модуль Face ID для разблокировки по лицу и уникальная компоновка клавиатуры, удобная как правшам, так и левшам, сказано в патенте.

О концепте устройства сообщил портал Patently Apple, который обнаружил изображения компьютера на сайте американского управления по патентам и товарным знакам. Патент на «электронное устройство со стеклянным корпусом» получен 7 сентября.

В описании указано, что корпус будет иметь высокую стойкость к царапинам и «превосходный» внешний вид - сделать стекло более тонким и прочным инженеры Apple планируют с помощью керамических частиц. Эксперты отмечают, что изобретатели сделали девайс ещё тоньше своего предшественника, не пожертвовав при этом его мощностью и производительностью.

При этот, как отмечают аналитики, компании обычно получают патенты для защиты своей интеллектуальной собственности, однако эти патенты не являются гарантией того, что продукт обязательно выпустят. Apple еженедельно подаёт многочисленные патентные заявки, связанные с использованием стекла в своих продуктах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK