Компания Илона Маска готова создать Парк Юрского периода

Прогулки с настоящими динозаврами могут стать не только сюжетом для кино, а вполне реальным приключением. И произойти это может уже в следующем десятилетии. Во всяком случае об этом заявил Макс Ходак, соучредитель компании Neuralink, основанной Илоном Маском. Эта компания известна тем, что уже показала продвинутый мозговой чип с аналогичным названием, вживленный в свинью по имени Гертруда.

«Мы могли бы, вероятно, построить Парк Юрского периода, если бы захотели. Там не было бы генетически аутентичных динозавров, но, возможно, 15 лет селекции и инженерии хватит, чтобы получить суперэкзотические новые виды», - написал Ходак на своей страничке в Twitter.

Основная проблема воссоздания настоящих динозавров заключается в том, что ДНК за десятки и сотни миллионов лет практически полностью разрушается. Однако, в теории, взяв «похожих» на динозавров существ, таких как крокодилы или современные птицы, можно «поиграться» с генами и получить нечто внешне похожее на грозных существ, ходивших по Земле миллионы лет назад. Главное делать это где-нибудь на удаленном острове и без летающих представителей - существует как минимум 5 фильмов, показывающих, почему это важно, пишет Iguides.ru.

Также Ходак добавил, что вымирание видов - отличный повод начать создавать новые живые существа: «биоразнообразие определенно ценно, сохранение видов важно и имеет смысл. Но почему мы на этом останавливаемся? Почему бы нам более целенаправленно не попытаться создать новое разнообразие?»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK