Китай покупает израильскую компанию по орошению за $ 20 млн

Китай покупает израильскую компанию по орошению за $ 20 млн

Китайская компания Yuanda Enterprise Group объявила на прошлой неделе о сделке по приобретении израильского предприятия AutoAgronome за $ 20 млн с целью расширения своего бизнеса в высокотехнологичном сельском хозяйстве. Израильская компания производит систему орошения и удобрения, которые успешно используются для 70 различных видов сельскохозяйственных культур в 13 странах, включая Соединенное Королевство, сообщает China Daily.

Ученые из Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине считают, что новая технология является ключом к проблемам Китая с продовольствием. В связи с этим сделка по покупке израильской системы имеет важное значение в борьбе Китая с продовольственной безопасностью.

Основанная в 1988 году, AutoAgronom является единственной полной автоматической системой в мире, которая применяет воду и удобрения без вмешательства человека. Система основана на более чем 20 лет исследований и может сократить потребление воды на акр с 500 до 150 тонн, что делает его доступной альтернативой для фермеров.

Система работает путем мониторинга корня растения с датчиками и электронным тензиометром, который работает круглосуточно, передавая данные от корня до программного обеспечения контроллера. На основе данных, достигающих системы, он будет уменьшать или увеличивать объемы удобрений и воды, экономя до 50% в воде и 70% в поставке удобрений, и в то же время, повышая урожайность.

Уменьшение использования удобрений также защищает окружающую среду, так как меньше загрязняющих веществ удобрений попадает в подземные воды и озера.

Китайская компания возьмет на себя маркетинг для израильской системы.

"Наше сотрудничество как брак. Мы предлагаем технологию и Yuanda фокусируется на маркетинге", - рассказал Нисим Даниэли, генеральный менеджер AutoAgronom.

Yuanda также планирует использовать израильскую систему за рубежом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK