Каждый пользователь Apple может стать жертвой хакеров

Каждый пользователь Apple может стать жертвой хакеров

Правительство США предупреждает пользователей iPhone и iPad об уязвимости новой прошивки, которая позволяет хакерам похитить конфиденциальную информацию, пишет The Daily Mail.

"Взлом" информации с устройств происходит с помощью новой технологии, известной как Masque Attack.

По словам агентства по компьютерной безопасности FireEye, источником потенциальной угрозы являются вредоносные приложения с ложными данными, пишет ТСН.

Такие приложения пользователи могут установить, если находят другие источники программ, кроме Apple's App Store.

Правительство Америки рекомендует не соглашаться на вопрос "Установить?", который появляется во время серфинга по Интернету.

Если iOS мигает предупреждением о вредоносном приложении, пользователь тем более должен игнорировать такие программы, отмечает правительство.

После того, как вредоносное приложение было установлено, оно заменяет собой все оригинальные программы Applе, получая доступ к персональным данным, логинам, паролям, электронной почте и даже банковским данным.

Именно за такую "маскировку" новая опасная технология и получила название Masque Attack.

Отныне у пользователей Apple могут похитить все персональные данные "Это очень слабое место в защите, которое легко использовать", - сообщает старший научный сотрудник FireEye Тао Вэй. Подобные атаки могут почувствовать на себе пользователи всех iOS-устройств с версией прошивки не ниже 7.1.1. Более того, пробоина в безопасности обнаружена и в недавней бета-версии iOS 8.1.1.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK