Израильский робот-тягач изменит работу аэропортов мира

Израильский робот-тягач изменит работу аэропортов мира

Компания Israel Aerospace Industries (IAI), более известная своими военными разработками, активно продвигается на рынок гражданской авиации.

Управление гражданской авиации ЕС и управление гражданской авиации Израиля выдали компании лицензию на автоматизированную систему буксировки авиалайнеров Taxibot.

Taxibot – полуавтоматическая система буксировки, контролируемая пилотом самолета. Она доставляет лайнер на взлетно-посадочную полосу и наоборот – от полосы к терминалу. Таким образом, экономится дорогое авиационное топливо, и сокращаются вредные выбросы в атмосферу.

Со следующего месяца Taxibot начнет работать с самолетами Boeing 737 компании Lufthansa в аэропорту Франкфурта-на –Майне.

Система разрабатывалась совместно с французской TLD Group. В настоящее время многие аэропорты Азии, Европы и Америки заинтересованы в приобретении Taxibot. Проект поддерживается основными производителями пассажирских самолетов - Boeing и Airbus. Подписан меморандум о намерениях с Air France, и в скором времени следует ожидать появления Taxibot в аэропорту Шарля Де Голля в Париже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK