Израильский хай-тек раскупают  "на корню"

Израильский хай-тек раскупают "на корню"

Google приобретает стартап SlickLogin, специализирующийся на компьютерной безопасности. Причем сделку такого масштаба заключают менее чем через два месяца после того, как израильская компания была официально сформирована.

"Сегодня мы объявляем, что команда SlickLogin присоединяется к Google. Эта компания разделяет наши основные убеждения, что вход в систему должен быть легким, а не вызывать разочарование, а идентификация – эффективной, а не запутанной", - написали в воскресенье три учредителя SlickLogin Ор Зелиг, Эран Галили и Ори Кабели в посте на веб-сайте компании. В качестве контактного адреса электронной почты они указали - [email protected] .

Сумма, которую Google заплатил за сделку, не разглашается, администрация Google по состоянию на конец воскресенья, 16 февраля, никаких официальных заявлений делать не стала.

Отметим, что трио основателей начали развивать свой продукт в августе прошлого года, представив его на конференции TechCrunch в Сан-Франциско в сентябре 2013 года, и официально сформировав свою компанию лишь в декабре прошлого года.

Зелиг - генеральный директор компании в Тель-Авиве; Галили - ее вице-президент по технологиям, а Кабели возглавляет исследования и разработки. Они присоединятся к Центру разработок компании Google на этой неделе и станут частью международной команды, отвечающей за безопасность всего холдинга.

SlickLogin еще не запустил свой коммерческий продукт и не имеет клиентов, поэтому Google покупает технологию и ноу-хау владельцев старт-апа, которые те разработали во время службы в Армии обороны Израиля. Хотя команда будет продолжать развивать технологии безопасности, сам продукт SlickLogin не обязательно будет принят Google.

Новое приобретение Google проходит на фоне всплеска активности в сегменте интернет-безопасности израильских высоких технологий. На прошлой неделе техническая компания США Imperva приобрела израильские облачные стартапы Incapsula и Skyfence, в то время как Palo Alto Networks, судя по сообщениям, находится на заключительном этапе покупки Cyvera.

Microsoft и Amazon готовятся купить израильские старт-апы, специализирующиеся на кибер-безопасности. Напомним также, что в прошлом месяце три американских гиганта - IBM, Lockheed-Martin и EMC – заявили о намерении открыть свои научно-исследовательские центры в Беэр-Шеве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK