Израильские ученые нашли зубы акулы из мелового периода

Израильские ученые нашли зубы акулы из мелового периода


Израильские ученые обнаружили древние зубы акулы из мелового периода в городе Давида.

По предварительным данным, находке археологов примерно 80 миллионов лет. 

При этом дому, где нашли зубы, около 2900 лет. По мнению исследователей, их находка попала в священный город благодаря вмешательству человека.

"Эти окаменелости не находятся в их первоначальном расположении. Их перенесли. Скорее всего, для какого-то народа они были очень ценными, но мы не знаем почему", — подчеркнул доктор Томас Тюткен.

Место, где были найдены зубы, относится ко времени царя Соломона. Ученые сначала предположили, что их находка была остатками пищи, выброшенной почти 3000 лет назад.
 


"Но, когда мы направили нашу статью на публикацию, один из рецензентов указал, что находка была похожа на зубы древних акул, которые вымерли по меньшей мере 66 миллионов лет назад", — добавил Тюткен.

Гипотеза ученых заключается в том, что зубы были собраны коллекционерами. Тем не менее, у археологов нет доказательств их предположений. 

"Нет следов износа, которые могли бы свидетельствовать о том, что они использовались в качестве орудий труда, и никаких сверлильных отверстий, указывающих на то, что они могли быть ювелирными изделиями", — констатировал Тюткен.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK