Израильские танки получат высокоточные снаряды

Израильские танки получат высокоточные снаряды

Командование танкового корпуса ЦАХАЛа распорядилось взять на постоянное вооружение разработку компании Israel Military Industries (IMI) – танковые снаряды “Хацав” (M329 APAM-MP-T). Как сообщает Arutz Sheva, данная военная технология уже успешно использовалась во время операции “Нерушимая скала” в секторе Газа этим летом.

“Хацав” был создан IMI совместно с разработчиками из Сухопутных войск Израиля после операции “Литой свинец” – его 120-миллиметровая защита имеет эффект задержки детонации взрывагента, чтобы, проникнув через внешнюю стену здания, произвести как можно больше повреждений внутри.

“Эта разработка дает возможность вести бои в городской черте с хирургической точностью, сводя нежелательный ущерб к минимуму”, - сообщили в ЦАХАЛе.

Руководство Управления по танковому развитию уже высоко оценило эффективность "Хацава".

Эта технология относится к тому же семейству, что и системы “Ракефет” и “Каланит”, а радиус её поражения до 5 километров. Эта технология заменит “Халулан”, используемую ранее танками “Меркава Mk.2” и “Меркава Mk.3”. Все танки, задействованные в операции “Нерушимая скала” вооружат новыми снарядами, общее количество которых составит 500 единиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK