Израиль: разработка новой системы активной защиты танков

Израиль: разработка новой системы активной защиты танков

Три крупных израильских производителя оружия: Rafael, Israel Military Industries и Israel Airspace Industries сообщили о начале работы над системой активной защиты нового поколения для танков и бронетранспортеров.

Речь идет об интеграции на новом уровне двух существующих систем – Мэиль Руах Rafael и Дурбан Хэц IMI.

Rafael будет главным подрядчиком проекта. Два других концерна выступают в качестве субподрядчиков.

В систему будут интегрированы радар, разработанный на фабрике Elta (Israel Military Industries), ракета-перехватчик от Israel Airspace Industries, общее руководство и планирование будет осуществлять Rafael.

Директор Rafael Гиора Кац рассказал, что применение Мэиль Руах в ходе операции "Нерушимая Скала" с огромным интересом изучается армиями по всему миру, и сама операция рассматривается в качестве своеобразной промо системы, которая может найти применение в самых различных ситуациях во многих странах. Кац указал на то, что война в Газе стала первым в истории случаем применения системы активной защиты в ходе интенсивных боевых действий.

Кац говорит: "Мы очень удовлетворены этим тестом. Десятки танков находились под огнем тысяч боевиков. Все шло как по маслу. Ни один из танков не пострадал. Ни разу не было случая ложной тревоги. Это огромное технологическое достижение Rafael и министерства обороны, которым мы все очень гордимся".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK