Израиль представит технологию, способную "видеть сквозь стены"


На следующей неделе на военной выставке в Париже будет представлена новая израильская технология, которая способна "видеть сквозь стены" на большом расстоянии.

Речь идет о последнем изобретении фирмы Camero-Tech, входящей в состав SK Group, – Xaver ™ LR40 (XLR40).

Это портативная система, которая может обнаруживать живые объекты, скрытые за стенами, на расстоянии более 50 метров. Устройство является легким по весу. Оно может точно определять присутствие людей и количество объектов, движущихся за стенами в режиме реального времени.

"Уникальность XLR40 заключается в том, что теперь мы можем делать это с гораздо большего расстояния, чем раньше", – прокомментировал вице-президент по развитию бизнеса, продажам и маркетингу Илан Абрамович в комментарии The Media Line.

Эта технология будет особенно полезной в секретных операциях, когда тактическая группа должна оставаться на безопасном расстоянии от цели. Также это актуально для поисково-спасательных работ.

"Все наши радары основаны на радиосигналах в сверхширокополосном диапазоне. Это означает, что мы посылаем непрерывные импульсы, каждый из которых находится в широком диапазоне частот. То есть, мы действительно можем "проникнуть" сквозь множество материальных стен", – пояснил Абрамович.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK