Израиль лидирует в мире по инвестициям в альтернативные растительные белки

Израиль лидирует в мире по инвестициям в альтернативные растительные белки

Институт хорошей еды Израиля сообщает, что Израиль лидирует в мире по инвестициям в альтернативные белки на растительной основе и уступает только США по деньгам, вложенным в индустрию альтернативных белков в целом.

К концу июня в стартапы и компании, специализирующиеся на альтернативных белках, было инвестировано около 320 миллионов долларов по сравнению с 857 миллионами долларов в США.

В инициативы Израиля по развитию растений было вложено более 160 миллионов долларов, что эквивалентно 22% общемирового объема, и этого достаточно, чтобы немного опередить США в этом секторе.

По ферментированным белкам, в которых используются такие микроорганизмы, как бактерии и грибки, Израиль находится на втором месте после США, получая 38% мировых инвестиций в этой области.

Однако США намного опережают всех своих конкурентов по культивируемым продуктам, которые собирают клетки животных, а затем выращивают их для создания альтернативных мясных и молочных продуктов.

На третьем месте оказался Китай с инвестициями в размере 120 миллионов долларов, за ним следуют Сингапур (104 миллиона долларов) и Франция (96 миллионов долларов). Эти три страны занимаются исключительно или преимущественно альтернативными белковыми продуктами на растительной основе.

По данным GFI, общий объем инвестиций в альтернативный белок в июне составил около 1,7 миллиарда долларов, причем 18% из них приходится на Израиль.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK