Израиль готов рассказать Индии о пограничном заборе

Израиль готов рассказать Индии о пограничном заборе

Министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх в сопровождении советника национальной безопасности Израиля Джозефа Коэна осмотрел, как Израиль охраняет границу с Палестинской автономией и сектором Газа. Сингх заявил, что планирует реализовать некоторые из этих технологий для охраны границы с Пакистаном, сообщает The Economic Times.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль "готов и хочет" поделиться с Индией своей технологией по охране границы.

Сингх находился под "большим впечатлением" от технологии, используемой в сложной системе пограничной безопасности Израиля, которая включает высококачественные камеры дальнего наблюдения с ночным режимом, использующих тепловизоры третьего поколения. Кроме того, вдоль границы размещен патруль, а также установлены радары обнаружения, причем последний способен обнаружить любое движение через границу на несколько километров.

Забор также оснащен электронной связью и датчиками движения, а также подземными датчиками, которые используют сейсмические системы, чтобы обнаружить любые попытки прорыть туннели для вторжения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK