Из-за сбоя на Amazon товары продавались по 1,5 цента

Из-за сбоя на Amazon товары продавались по 1,5 цента

В британском отделении одного из крупнейших интернет-магазинов Amazon произошел технический сбой, сообщает The Belfast Telegraph.

В результате поломки, цены на многие товары "упали" до 1 пенса (1,5 цента).

Комментируя ситуацию, другая британская газета The Guardian пишет, что "в прошлую пятницу в течение около одного часа было оформлено огромное количество заказов. Технический сбой привел к тому, что тысячи предметов пошли за бесценок, а некоторые магазины могут понести большие убытки".

По определению газеты, продавцы, размещающие свои товары на популярной онлайн-площадке, пережили настоящий "страх перед Рождеством".

Издание отмечает, что "подобные заказы уже не могут быть отменены, и покупатели имеют полное право оставить эти вещи себе". Хотя представители Amazon заявляют, что "отреагировали быстро и сумели отменить подавляющее большинство таких покупок".

После инцидента специалисты подчеркивают, что подобная ситуация свидетельствует об опасности, которую таит в себе автоматизированное программное обеспечение для определения цен. В один из самых напряженных торговых периодов года это может иметь катастрофические последствия для прибыли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK