Южнокорейские программисты разработают интернет 5G

Южнокорейские программисты разработают интернет 5G

Южнокорейские программисты собираются представить миру сверхскоростной 5G интернет-сервис, настолько быстрый, что для того, чтобы скачать полнометражный художественный фильм понадобится менее секунды, сообщает dailymail.co.uk.

В то время, как большинство стран мира ещё не добились улучшения услуг интернета 4G, в технологически развитом государстве объявили, что для создания нового сервиса им понадобится £ 900 миллионов.

В Министерстве науки Южной Кореи заявили о том, что они стремятся в течение шести лет создать технологию, которая будет работать в 1000 раз быстрее сервиса 4G.

5G позволит пользователю скачать фильм, занимающий 800 мегабайт за одну секунду, в отличие от 4G, способного проделать тот же объём работы за 40 секунд, рассказывают в Министерстве науки, отмечая, что создание таких технологий продвинет южнокорейские фирмы на мировом рынке.

“Мы повлияли на национальную экономику, создав технологии 2G в 1990-х годах, 3G в 2000-х и 4G в 2010 году. Теперь настало время для разработки нового поколения технологий 5G”, - рассказывает представитель Министерства.

“Страны Европы, Китай и США также активно прилагают свои усилия по разработке 5G, так что мы ожидаем возникновения серьёзной конкуренции на этом рынке в течение ближайших нескольких лет”, - добавил он.

Согласно плану, сервис 5G будет разработан уже к 2017 году, а полноценно сможет быть использован к декабрю 2020 года.

Приоритетом в создании нового сервиса будет разработка ключевых его особенностей, включая Ultra-HD и передачу голограмм и передовых социальных сетей.

Смежные отрасли смогут поднять продажи устройств, оснащённых 5G и инфраструктурным оборудованием до суммы 331 триллиона в период с 2020 по 2026 года, согласно оценкам Министерства.

Правительство рассчитывает реализовать план благодаря инвестициям и сотрудничеству с такими операторами, как SK Telecom и Korea Telecom, а также с такими производителями смартфонов, как Samsung и LG.

В Министерстве также рассказали о том, что новые технологии позволят пользователю работать на своём устройстве, находясь на скоростном поезде, набирающем скорость до 500 км/ час. Для сравнения, на сегодняшний к интернету можно подключиться к на скорости не более 300 км/час.

“Если у нас появится технология, позволяющая осуществить подключение к Интернету на таких скоростях – это может открыть для нас новые возможности в глобальных масштабах”, - отмечает представитель Министерства.

Несмотря на то, что испытание технологии уже начались, остаётся очевидным тот факт, что доступ станет возможным не ранее конца текущего десятилетия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK