Исследователи нашли способ делать топливо из отходов

Исследователи нашли способ делать топливо из отходов

Исследовательская группа во главе с учеными Университета штата Вашингтон нашла способ превратить ежедневные пластиковые отходы в реактивное топливо.

В новой статье, опубликованной в журнале Applied Energy, Ханву Лей и коллеги Вашингтонского университета расплавили пластиковые отходы при высокой температуре с активированным углем, обработанным углем с увеличенной площадью поверхности, для производства реактивного топлива.

«Пластиковые отходы – огромная проблема во всем мире, – сказал Лей, доцент кафедры инженерии биологических систем Университета штата Вашингтон. – Это очень хороший и относительно простой способ переработки этих пластмасс».

По данным Управления охраны окружающей среды, на свалки в США поступило 26 млн тонн пластика в 2015 году, что является самой последней доступной статистикой. Китай недавно прекратил принимать пластиковую переработку из США и Канады. По самым скромным оценкам ученых, ежегодно в мировой океан попадает не менее 4,8 млн тонн пластика.

«Мы можем восстановить почти 100% энергии из пластика, который мы тестировали, – сказал Лей. – Топливо очень высокого качества, и производимые побочные газы также являются высококачественными и полезными».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK